Мир Матэриал

Объявление

Мы все еще живы. :)
А посему, Добро пожаловать!

Рмиха :)

Мы все еще живы?

Dream

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Матэриал » Главные герои » Рик


Рик

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Почему-то задумалась сегодня над этим героем, над этим человеком...
Рик... он же Ричард Смарт. Некоторые (может даже не вслух, но мысленно) могут меня упрекнуть в том, что я даю своим героям "нерусские" имена. На первый взгляд это, согласна, выглядит как-то подетски, тем более, что история не чистой фентези, где допустимо огромное колличество вещей. Но зато они соответствуют людям и даже всему происходящему с ними и вокруг них. Порой я сама об этом сначала не догадываюсь, но потом понимаю, что складывается все как нельзя лучше.
Так вот, вернемся к Рику. Полное имя - Ричард. В земной истории есть человек Ричард Львиное Сердце. Пожалуй, Ричард Смарт вполне может соответствовать образу своего прославленного тезки. Он добр и благороден, силен, отважен и... без сомнения умен, хоть и малость наивен.
Нет, он правда довольно умный человек. Меня однажды упрекнули в его неадекватности. Но эта его неадекатность - следствие некоторой наивности, не больше. Он готов принять мир с распростертыми объятиями, он как смелый и отважный благородный принц, готовый бороться за добро, не желая верить в то, что миром на равных правах правит еще и зло. И вот тут как раз ему просто необходима дружба и помощь в лице Ориона, который принимает реальность такой, какая она есть и заставляет Рика относиться к реальности более реально.

0

2

Хех, ты опровергаешь нехороший смысл поговорки "русский человек задним умом силен". :D

0

3

Рмиха :)
Хех) Это каким таким образом я того этого?..

0

4

Обычно это говорят, когда человек делает что-то не подумав и только потом понимает, что хрень сотворил. У тебя получается так, что ты опять же не подумав делаешь и получается нормально. :D

0

5

Рмиха :)
И получается очень даже хорошо я бы так сказала) Случай с риком при написании Матэриала далеко не единичный. На принципе "хм, а так даже очень логично получается" у меня выходит в нем практически все. Сама даже удивляюсь, никогда такого не было)
Кстати, поговорка-то хорошая, просто из каждого правила есть исключения))

0

6

Об чем и речь. :)

0

7

Людь, про кого (из героев) еще высказаться в подобном духе?

0

8

Про Ориона, Самари и... мммм.... Шейна. :D

0

9

Рмиха :)
Ок, тогда в ближайшее время можно ждать размышлятельную инфу про Ориона))

0

10

Ждем-с. :)

0

11

Рик Смарт. наивный? моё слово: обычный. стандарт. такие герои есть у всех. и именно по этому у тебя так легко всё выходит, само получается. и не захотелось тебе что нибудь в него нового приложить. скучный он, таких в каждой книге понатыкано - как деревьев в лесу.

0

12

Льокко
поверхностное суждение

0

13

Льокко
Может, ты и права, но лично мое мнение, что такие персонажи тоже в книге должны быть. Если все поголовно будут из ряда вон выходящие, неординарные до ужаса, то как-то даже нереалистично получится. Так что, имхо, тут скорее правильный ход, нежели нежелание придумать что-то новое.

0

14

да я и не говорю, что Рик плохой, или ненужный. просто порой хочется чтобы у идеала была пара мелких привычек или милых недостатков. а тут... хэх!

0

15

Льокко
Аа...ну, недостатки - это да...но разве их у него нет?

0

16

может и есть, но где-то оч глубоко, и мы об этом никогда не узнаем. знаете почему Чехов - великий? его персонажи реальны, жизненны, в них и хорошее и плохое, у них есть цель и смысл в жизни, их идея приближает их к правде, к вечности. если бы я писала книгу - я бы создала именно таких героев!

0

17

Льокко
У Рика недостатков выше крыши и по-моему все они налицо... ну или почти все. Он не герой, он хочет им быть. По характеру совсем как пацан, а не взрослый серьезный человек. У него случаются сиюминутные бездумные, необдуманные и ненужные порывы только для того чтобы приблизить себя к идеалу, который он сам для себя составил. Наивен. Самый оптимальный противовес ему - Орион, видевший и, возможно, видящий жизнь с плохой ее стороны.

0

18

Дрим
недостатки, которые ты перечислила, входят в список "геройские поступки". Рик хочет быть героем, он ведёт себя как герой, у него есть идеал героя - ну так кто де он тогда?

0

19

Льокко написал(а):

где-то оч глубоко

Ну, не знаю...Соглашусь с Dream. Правда, если меня прямо спросить, какие у него недостатки, я не сформулирую, но, когда читала, у меня о Рике создалось мнение, как об обыкновенном на первый взгляд парне, со своими плюсами и минусами, таким, каких много.

Льокко написал(а):

если бы я писала книгу - я бы создала именно таких героев!

Я стараюсь создавать таких, поскольку идеально хороших и идеально плохих всё равно не бывает. =)
А ты не пишешь?

0

20

Криэ
Пишу... хотя нет, стараюсь. я не могу(пока) написать толстый роман, но рассказик... вполне может быть, что я допускаю те же ошибки. посмотри в Доме Химеры и оцени.

0

21

Льокко
Можешь кинуть ссылку? У меня ОС полетела, когда переустанавливали, всё Избранное удалилось, теперь восстанавливаю.

0

22

Всё, нашла ссылку.

0


Вы здесь » Мир Матэриал » Главные герои » Рик