Мир Матэриал

Объявление

Мы все еще живы. :)
А посему, Добро пожаловать!

Рмиха :)

Мы все еще живы?

Dream

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Матэриал » Сюжет » Ашыпки


Ашыпки

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Прочитал 3-ю главу, выяснил, что больше половины уже было в Доме. На ошибки я внимания не обращал, в основном потому что в полчетвертого моск не особенно хочет ошибки отлавливать.
Единственное, что смутило - это момент, где хэды подъезжают к дому Смартов. Ужасно неправильный момент. Ладно, все постояли, поцелились дург в друга, Мара упала, Вариту решил ее увезти.. Но зачем же у тех, кого убить должен спрашивать, где больница? :blink: Это, имхо, уже перебор.
Воть. :)

0

2

Рмиха :)
Вариту в данном случае очень непосредственен, но с другой стороны, с Риком они хорошо знакомы. Лично Виктор не видит в этом ничего из ряда вон выходящего (Мара бы, конечно, так не спросила, а вот он абсолютно спокоен).
К слову, Лени бы вообще попросился переночевать день-другой)) Серьезно))
Впрочем, если кому-то еще кажется странным и неправильным этот момент, я честно обещаю над ним подумать.

0

3

Dream написал(а):

Вариту в данном случае очень непосредственен, но с другой стороны, с Риком они хорошо знакомы.

А с Риком он откуда знаком?

Dream написал(а):

(Мара бы, конечно, так не спросила, а вот он абсолютно спокоен).

Ну, Мара.. Она б скорее всех без разговоров перестреляла, а уже потом может быть подумала бы про все остальное.. :)

ЗЫ. Лан! Ты давай читай, высказвайся! :)

0

4

Dream написал(а):

если кому-то еще кажется странным и неправильным этот момент

Ну, не знаю, мне он наоборот не показался странным. Вернее, как сказать, сначала удивляет, но я бы его не стала менять. Действительно, если они знакомы, то такой вопрос вполне допустим, к тому же, если Вариту волновался за Мару, то мог и не особо задуматься о том, у кого спрашивает. =)

0

5

Рмиха :)

Рмиха :) написал(а):

А с Риком он откуда знаком?

Ну как же ш? А два года практики Рика? Он же практически бок о бок с признанными хэдами работал, за такой срок близко познакомиться вроде труда не состовляет. А с Марой так он вообще хорошо знаком, еще до поступления последней в ряды хэдов.

Рмиха :) написал(а):

Ну, Мара.. Она б скорее всех без разговоров перестреляла, а уже потом может быть подумала бы про все остальное..

Верно)) Отчасти поэтому сейчас эта битва никак не могла произойти))
Криэ
Мне нравится ход твоих мыслей) Кст, если попробуешь развить свою последнюю мысль, то придешь к довольно-таки интересным, по-моему, открытиям)

Рмих, Лан уже прочитал.
Лан, интересно твое мнение по данному вопросу) Думаю, оно будет определяющим)

0

6

Dream написал(а):

Ну как же ш? А два года практики Рика?

Ну, это как-то так быстро проскочило, что я и не заметил. :D

Мдя, щас еще раз обо всем этом подумал и в который раз убедился, что выспатая думалка думает куда лучше. ^_^ Да, учитывая характер Вариту, его знакомство с Риком (да в общем-то, отчасти и с Орионом), такое вполне могло произойти. Плюс, как заметила Криэ, его беспокойство за Мару... Уболтали, все норм. :)

0

7

Dream написал(а):

Мне нравится ход твоих мыслей)

Спасибо! =) Стараюсь, сама же писатель...=)

Dream написал(а):

Кст, если попробуешь развить свою последнюю мысль, то придешь к довольно-таки интересным, по-моему, открытиям)

Ок, попробую, разовью... =) может, уже развиваю...

0

8

Криэ
Удачи))
Рмиха :)

Рмиха :) написал(а):

Уболтали, все норм.

Такие мы)

0

9

Тут, я вижу, серьезная дискуссия... Что ж, раз именно эта сцена сподвигает к стольким спорам и раздумьям, хочется и мне высказать свое скромное мнение...
Когда я прочитал ее в первый раз, то, видимо, благодаря динамичности описания не заметил маленького нюанса, который так запал в душу Рмихе. Чуть выше там было: "Люди вокруг заинтересованно остановились...", "Горожане, собравшиеся на площади, удивленно ахнули...", а когда Вариту задал свой вопрос, это выглядело восклицанием в воздух, словно с надеждой, что на него ответят собравшиеся зрители. 
Но обращение было действительно к тем, кто стоял на крыльце, к тем, кого секунду назад Вариту должен был убить!!!
Не скажу, что я удивился, обратив на это внимание, но пару серьезных открытий все же для себя сделал. И это благодаря всего лишь одной ремарке!
Мне пришлось вернуться немного назад в повествовании...
Получая у босса задание "нейтрализовать" Рика, Виктор пытается оправдаться, что это будто бы уже выполняет Лени Лоу. Может, хочет уклониться от неприятного ему поручения?
Вспомним хотя бы сценку предыдущего боя (какая-то ретроспектива получается...). В ней Вариту ведет себя тоже по меньшей мере странно. "Впрочем, Вариту тоже атаковать не спешил...." Он действительно, не спешит. И в лук заряжает только три стрелы, да и то ни одной так и не выпускает...
Когда Маран пробивает сведения по Ориону и Рику в базе данных, мы явно видим ее нетерпение, недовольство, спешку... И в то же время какое-то вялое участие Вариту. Виктор не слишком настроен на задание шефа... Когда идет обсуждение деталей плана, он или соглашается, или отвечает что-то дико банальное. Но зато когда разговор заходит о некоторых подробностях из биографии Ориона и Рика, тут Вариту говорит о них с душой, словно стараясь показать Маран лучшие стороны беглецов. Зачем? Странно...
Что же мы видим? В целом, определенную логическую последовательность... И вопрос "А где здесь больница" уже не кажется таким неуместным... Тут не просто жест благородства в духе дворянских поединков, когда врагу подавали упавшую шпагу, разговаривали с ним на равных и т. п. Быть может, у Вариту есть личные причины не убивать Рика или Ориона?

0

10

Lanjane
Памятник! Памяник тебе, Лан! (И еще кучу памятников по всему Матэриалу!!!)
Невероятно...
Пожалуй, это как раз тот случай, когда читатель понимает больше, чем писатель!
Было бы странно, если бы я сама начала все это объяснять (не гоже автору развеевать атмосферу таинственности), но, с другой стороны, я бы ведь и не догадалась. Герои живут своими жизнями, обладаю своей психологией и причинами поступить так или иначе. Я пишу (описываю) то, что они делают, чаще всего даже не задавая себе вопрос "почему", а они просто делают то, что считают правильным.
Есть ли у Вариту личные причины не убивать Ориона и Рика? Вполне возможно! Но пока я сама ничего не знаю. Время покажет... Обязано показать!
Лан, низкий тебе поклон!

0

11

Решила поразбираться над тем, что есть Вариту. Ну, не совсем над этим, но все же. Пришла к выводу, что хэдом он стал по сиюминутной необходмости, а не по призванию и вынужден мириться и подстраиваться под свое положение. Почему?.. По привычке. Человек ко всему привыкает, и Виктор привык к тому, что он хэд и должен выполнять свою работу. Старается выполнять ее исправно, потому что характер такой.
Вариту честный, обязательный, строгий к себе, но... добрый к другим.
Ему не нравится один из ключевых моментов в работе хэдов - убийство. Он не хочет этого делать, это видно. Однако на него давит обязанность, работа, с которой он тоже должен считаться.
А это задание... Наверно, самое неприятное из тех, что были. Вариту благороден, если хотите. А теперь он должен убить человека, с которым работал долгое время практически бок о бок, почти напарника (во всяком случае потенциального). Из-за этого в душе Виктора разгорается отчаянная война, в которой он должен выбирать. А выбор делать не хочется, и он ловит любую возможность, чтобы отстранить подальше печальный исход...
Касательно его отношений с Риком и Орионом. Ориона Виктор узнал на заре карьерного восхождения первого. Он чувствует себя своеобразным "наставником" Ориона, ведь как-никак они все же общались и могли в определенное время довольно близко сдружиться, хотя Вариту об этом не упоминает. Это мог быть довольно короткий промежуток времени, после которого лучнику дали новое задание и у него уже не было времени поддерживать связь. С Риком вроде все понятно должно быть. Рик добродушный веселый парень, Вариту почти такой же только более серьезный. У них никогда не было причины для вражды.

0

12

Ааааа! Как же мне стыдно! Блин... Сейчас прочитал вот эту статью и понял, насколько был неправ, когда писал первый пост в этой теме... Блиииин...

Даж ни одного смайлика не написал... Вот так вот бывает..

0

13

Я заметила у себя в эпилоге непростительную ошибку. Угадайте какую...

0


Вы здесь » Мир Матэриал » Сюжет » Ашыпки