Мир Матэриал

Объявление

Мы все еще живы. :)
А посему, Добро пожаловать!

Рмиха :)

Мы все еще живы?

Dream

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Матэриал » Главные герои » Женские образы


Женские образы

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Продолжим милую традицию вопросника! прошу высказывать своё ИМХО по трём пунктам.
1. Ракел Блеквуд.
Чужая душа - потёмки, а внутрен. мир слепого - вообще ноги обламать и по колено стесать. Ракел, она милая, чуткая, тактичная. И, по-своему, аморфная. из сильных чувств, к-рые она испытывает - скука. многое она делает, лишь бы не оставаться на едине с собой. а ещё Ракел безразлична к тому, что она не знает. Да, она слепа, да - невидит света и цвета и не раскаивается по этому поводу. но чем же тогда занята её жизнь?
2. Самари Шерер.
Столько всего вложила автор в эту героиню, что грешно было обделить несчастную Ракел. и тайны прошлого, и воровство, и протест родителям, и... да много чего. Девушка настроения, порывов (порой светлых, иногда - тёмных). меня немного смущает её стиль... ну, не будем придираться. главное (!), мне показались искусственным её поведение, натянутым на рамки сюжета. опрорвергните меня!
3. Маран Сьон.
Повторюсь, она - мой любимый герой. опасная, холодная, легкая, как сталь изящного клинка! можно только восхищаться. ловко схвачена суть личности, и автор не отступает от образа (за что ему уважуха). Мара - отрицательный персонаж, но она свежа и горда (во многих книгах - злодеи, что болото - глупы, бездарны, нелогичны, морально ниже плинтуса). я не утверждаю, что нужно всем становиться как Сьон, но таких злодеек бы побольше!

0

2

Льокко

Льокко написал(а):

я не утверждаю, что нужно всем становиться как Сьон, но таких злодеек бы побольше!

Если таких злодеек станет побольше, то зло непременно победит)) (правда они потом между собой передерутся... а может и нет, Сьон довольно дипломатична когда ей это выгодно)
2. Самари. Вероятно, один из самых сложных для меня персонажей. Мне самой тщательно приходится в ней разбираться, многое открывать. Она сама говорит, что ночит маски. А если масок становится очень много любой человек начинает в них путаться и теряет себя. И Самари находится на пути к этой потере. Она будто изо всех сил хватается за тонкую ниточку, которая в любой момент может порваться. Иногда ей удается держаться, иногда почти срывается вниз.
3. Ракел... я практически не могу ей управлять... она управляема окружающими ее обстоятельствами. В ней смирение ко всему. Она не станет ничего предпринимать сама, делает лишь то, что ей необходимо. Она неподготовлена к окружающему миру, мать оберегала ее возможно свыше меры и чего-то не додала. Но за внутренний стержень, за самоконтроль и за стойкость она может сказать спасибо... Маран.

0

3

3.Дрим! говоря про Сьон, я имела ввиду, что злодейки должны быть как она. возможно просто не так выразилась.
2.ну за Самари я понаблюдаю, и всё таки обрати внимание. персонаж следует за сюжетом, или происходящее - за персонажем?
1.Ракел. недеюсь она будет развиваться, а то было бы грустно.( Мара везде поспела! и карьера, и планы на жизнь, и воспитание Ракел!)

0

4

Льокко
3. Я поняла. Просто у меня привычка искажать первичный смысл в своих целях.
2. Персонажам свойственно изменять мир вокруг себя, менять сюжет, но действия других и изменения других отражаются и на них.
1. особой заслуги Маран в воспитании Ракел нет, просто живя рядом с такой вот катастрофой потихоньку учишься выживать и защищаться

0

5

Льокко
И еще чуть-чуть о Маран.
И о тебе. Я еще вчера начала догадываться, что ты овен, я (странно) чувствую людей этого знака. Маран кстати тоже овен.

0

6

Дрим
*весело хохоча*

Dream написал(а):

И еще чуть-чуть о Маран.
И о тебе. Я еще вчера начала догадываться, что ты овен, я (странно) чувствую людей этого знака. Маран кстати тоже овен.

как мне не смешно, ты почти угадала. я - Телец, но родилась почти на стыке, так что и Овна немного есть (да что там "немного"! хоть отбавляй - выше крыши!)

0

7

Льокко
гм... 22 это уже телец? весело. Ну ладно

0

8

Дрим
мало того, 21 - уже Телец, а 20 - ещё Овен(не далеко в общем). ну, мне, как ты заметила, хватает.  ;)

0

9

Льокко
это точно

0

10

Дрим
а ведь ты - Весы, "воздушный" знак. замечаешь за собой такое? кстати, Овны приметные в основном потому, что знак Огня(такого тяжело незаметить!).

0

11

Дрим
читаю на сайте описание персонежей. помираю со смеху!
про Маран ты пишешь:"Лицо красивой, уверенной в себе и немного жестковатой девушки." и меня пробрало! жестковатая она на вкус что ли? как мясо? хихихи! поменяй выражение... Ххи! :lol:

0

12

Дрим
чё-то мысли наплывами как-то... мне стало интересно, а когда появится Дэна Роззалин? мне на аетерне тест её выдал. интересно всё таки с кем меня сравнили...

0

13

Льокко
С сайтом я еще потом поработаю) Описаие и вправду левое какое-то вышло)
Дэна, говоришь? Жесть. Скоро, очень скоро)

Льокко написал(а):

а ведь ты - Весы, "воздушный" знак. замечаешь за собой такое?

Замечаю. Даже очень часто. Особенно когда меня пол часа докрикиваются, а я где-то в облаках витаю.

0

14

Дрим
хех... ну хоть у кого-то гороскопы правдивые... Телец ведь знак земной, но я люблю Воздух, Огонь и Воду. вт блин, угораздило родиться... Закон подлости! (см. подпись)

0

15

Льокко
Это еще ладно... Я - почти единственный воздух в семье. Мама - дева (земля), бабушка - телец (сама знаешь), отца нет (хотя он воздух, весы, терпеть не могу мужчин-весов), дедушка в прошлом году умер (близнецами был, воздух), мамин брат - весы (но как уже было сказано...).
В общем, мне контактировать приходится в основном с землей, а земля и воздух... постоянно наталкиваюсь на стену непонимания. Только с парнем повезло - он огонь (стрелец)

0

16

Дрим
хе. прикоольно. у меня знакомые ВСЕХ стихий (и овны, и козероги, и весы, а ОБА родителя девы - причём у них разница в 1 неделю). короче такой вот калейдоскоп. я кстати давно заметила - люди рождаются в определённые даты.
22.04 - два моих знакомых, да ещё и я.
17.02 и 19.02 - две моих подруги
12.01 - две подруги и бабушка
и так постоянно! зачарованные числа!

0

17

Льокко
У мну с подругой разница в три дня. Она третьего родилась октября, я - шестого. И сейчас мы обе дружим с еще одной нашей знакомой, родившейся 30 сентября, т.е. три дня разницы с моей подругой.
Родители девы... да еще и оба родителя... жесть... (врагу не пожелаешь)
А знакомых я не брала в расчет. Понятно дело, что они самые разные

0

18

Дрим
ну ладно, фиг со знакомыми, но ведь моя теория работает! отрыв от "центральной" даты не больше 4 дней. а предки у меня прикольные. отец - ПРИКОЛИСТ (все буквы огромные и + 100 восклицательных знаков) а мама... кричать, что самая лучшая не буду, но искрнее в это верю.

Dream написал(а):

Родители девы... да еще и оба родителя... жесть... (врагу не пожелаешь)

что ты имеешь ввиду?

0

19

Льокко
Ну значит твои родители - хорошее исключение) Но мне, как воздуху, уживаться с мамой-землей довольно-таки трудно. Нет, в общем-то все нормально, хорошо так живем... до тех пор пока не сталкиваются наши взгляды.... а сталкиваются они почти во всем.

Впрочем это уже флуд. Мы отошли от изначальной темы

0

20

Дрим
эт  точно. но раз заговорили про гороскопы, то как знак зодиака влияет на персонажа?

0

21

Льокко
Лишь отчасти. Изначально я придумываю самого героя, его характер, привычки и т.д, а уж потом, если есть желание или если нужно узнать дату его рождения, увязываю с каким-то наиболее подходящим ему знаком зодиака.

0

22

Дрим
и всё таки. из неоткуда берётся только ничего. двух АБСОЛЮТНО противоположных черт характера не бывает. в глобальном смысле у этих черт есть общий корень, точка НЕпротиворечия. на том и построено деление на знаки и пр.

0

23

Льокко
Понятно дело. Я и не отрицаю. Мое высказывание этому не противоречит.

Хм.. правда если вспомнить Раскольникова из "Преступления и наказания"...

0

24

Дрим
ну, вспоминай... и мне напомнишь...

0

25

Льокко
Он там как раз-таки очень противоречивая линость. В одно мгновение он может быть великодушным, в другое - жестоким

0

26

Дрим
и всё таки, мысль одна - Раскольников велик, и хочет это себе доказать (а уж как - благородством или жестокостью - уже не важно). суть одна - а значит и на так уж он и противиречив!

0

27

Льокко
Вряд ли велик сам Раскольников, он всего лишь персонаж. Кроме того он вызывает у меня чисто человеческое негодование ибо теория, которую он выдвигает - теория фашизма, что не есть хорошо. Ну да хватит о Раскольникове, мы опять с темы съехали.

0

28

Дрим
да сама как-то не замечаю, что уже и не про персов. слууухай! Дрим, а раскажи коротенько про Дэну. интересно же!

Отредактировано Льокко (18-05-2007 14:17:51)

0

29

Льокко
Хех) Нет уж, не буду кайф ломать от скорого знакомства)

0

30

Дрим
ВСЁ! КАРТА БИТА!
я еа счёт Ракел. тебе и на форуме эксмо не раз говорили о ней, но ты крыла тем, что она слепа от рождения. я официально заявляю, что тебе стоит переписать два диалога, в которых Ракел говорит, что ей всё равно. ты утверждаешь, что раз она никогда не видела света и цвета, то и не понимает, чего расстраиваться.

ПОЛНЫЙ БРЕД! да, слепые от рождения не знают про цвета. но откуда маленькие денти знают, как хорощо летать, ведь им это только стнится, и они понятия не имеют об этом. и всё-таки! летают ведь!

и слепые. да, они не видят, но они ЧУВСТВУЮТ! если ребёнок родился слепым, это не значит, что он не понимает и не знает ничего о цветах, что он не ощущает на интуитивном уровне. между прочим, некоторые слепые различают цвета, их чувства обострены до максимума, они видят звуками. и конечно знают обо всём, но иначе, чем мы. а теперь, мой козырь! повесть Короленко "Слепой музыкант". само по себе интересное произведение, а VI гл. основана на живых наблюденях за слепым и слепорождённым! "Всё, власть переменилась!" меняй диалоги!

0


Вы здесь » Мир Матэриал » Главные герои » Женские образы