Мир Матэриал

Объявление

Мы все еще живы. :)
А посему, Добро пожаловать!

Рмиха :)

Мы все еще живы?

Dream

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Матэриал » Расы » О расах вообще...


О расах вообще...

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Достаточно очевидно, что шесть главных героев - люди...
А когда в книге появятся остальные расы?
**Левая рука в черной перчатке тянется к подбородку, и на лице появляется мрачная задумчивость**

0

2

Lanjane
Потом)) В первой их не будет - 100%

0

3

Что ж....
Пока самая загадочная раса - это к'нэры...
О скифах и ютаках по крайней мере есть маленькая зацепка в краткой истории Матэриала:

"На центральной и восточной части Аракана находилось огромное множество больших и маленьких государств. В связи с расширением и переселением народов, ютаки и скифы обосновалиь в центральной части, а человеческая раса заняла восточную территорию."

А расы сильно отличаются друг от друга... внешне?..

0

4

Lanjane
К'нэры (эрийцы) почти не отличаются от людей. Очень отличаются скифы, ютаки не слишком.

0

5

Вполне закономерный вопрос - чем?....
Или это пока авторский секрет?

0

6

Lanjane
Будет время напишу, а сейчас ухожу

0

7

Dream
Рифмы ты плетешь умело, напишу тебе я смело. :lol:

ЗЫ. Надеюсь ты не против того, что я тут про расы кое-что выдам.. :)

Итак, скифы и ютаки живут в государстве Эва-Скар (В Матэриале три части: Матэриал, Эва-Скар, Эре). Пока я еще плохо их представляю, еще буду дорабатывать. Ютаки во многом похожи на людей, но они в среднем немного ниже, пластичней. Передвигаются на двух ногах, по сути кочевники. Города у них есть, но встречаются редко и в основном в них находятся гостиницы. Ютаки не любят людей, но не ненавидят. С людьми у них было шесть воин, в основном они побеждали. Все войны начинали люди. Ютаки лучше не злить, в бою они смелы, подвижны, жестоки и практически неуязвимы. Особенно если рядом с ними скифы.
Скифы - это что-то между человеком и необычным зверем. У них очень странно устроенн скелет: они одинаково хорошо ходят как на двух ногах, так и на четырех. В боях они словно временные "кони" для ютаки. Могут развивать невиданную скорость (но чаще всего не надолго), у них сильные мышцы, они довольно гибкие и проворные. По виду их можно узнать всегда. Для человеческого взгляда они слишком непривычны. Их тело синевато-бордового цвета, покрыто жесткой короткой, плотно прилегающей шерстью. Строение в горизонтальном положении напоминает человеческое лишь изгибом спины, положением головы и рук. Остальное - немного преобразованное звериное. Есть длинные хвосты с кистокой перьев на конце. Голова - то-то среднее между человеской головой, кошачьей и узкой мордой хищного маленького динозаврика.

0

8

Рмиха :)
Очень обстоятельно!
Скифы - это нечто вроде Соверейн'ского Шейна, как я понял...
Но только, быть может, более разумные....

P.S. Для тех, кто на теме впервые: Шейн - это выведенный в лабораториях "Северна" убер-скоростной барс

Отредактировано Lanjane (12-01-2007 09:39:34)

0

9

Lanjane
Ну, эт не я писал. Я только из истории в аське скопировал. :)

0

10

Рмиха  Dream

А что мешает отнести скифов к одной из разновидностей фауны Матэриала, и позволяет назвать их отдельной расой?
Раса - это что-то связанное с постройкой городов... С культурой.... А скифы это умеют?

Отредактировано Lanjane (12-01-2007 09:50:22)

0

11

Я высказал все, что знал. Остальные вопросы к автору. :)

0

12

Lanjane
Начинаю отвечать на твои вопросы)
Скифы - это далеко не Цербер. Цербер - барс. Действительно барс (из фауны если угодно), над которым "слегка поиздевались" в лабораториях "Северна". Они ни капли не похожи.
Скифы всегда проживали на одной территории с ютаки, собственно эти две расы друг от друга неотделимы (но они не смешиваются). У них одно государство - Эва-Скар (неофициально просто Скар). Уже неизвестно кто больше влиял на культуру. Она у них общая. Они все кочевники, как я уже сказала про ютаки. И скифы тоже. Скифы абсолютно разумны, но молчаливы, хотя говорят не плохо.
Эрийцы... невоинственная раса, но закрытая. Они похожи на людей, но даже для Матэриала их жизнь кажется фантастичной. А все из-за их способности - ходить по зеркальным корридорам. То есть, любая отражающая поверхность для них - дверь в, так сказать, "зазеркалье". Но зеркала могут закрываться печатями, как двери ключами.

Dream
Рмиха :)

Dream написал(а):

Будет время напишу, а сейчас ухожу

Даже не заметила, что в рифму написала.

Рмих, совсем не против, даже за. Хвалю))

0

13

К'нэры это их собственное и официальное название.
А эрийцы - это проще. Тем более, что если раса занимает только одно королевство, то можно их называть так.

0

14

Dream написал(а):

Рмих, совсем не против, даже за. Хвалю))

:boast:

0

15

Интересные задумки насчет рас... Во всяком случае, совсем новая для меня трактовка скифов. А рас вроде эльфов, гномов, вампиров (и других рас фэнтези) нет?

0

16

Криэ
Нет. Это, в общем-то, не совсем фэнтези. :)

0

17

Рмиха :)
Это я поняла. Просто интересно было. =)

0

18

Криэ
Только три)

А скифы... Хех) Что-то в голову стукнуло)) (хм... что бы это могло быть?))

0

19

Dream
Хорошо, что стукнуло. =) Интересная трактовка. имхо

0

20

Дрим
так, скифы и ютаки, это понятно. а вот к`нэры... мне уже интересно! может у тебя есть про них какой-нить рассказик?

0

21

Льокко
Все, что у меня пока есть по Матэриалу пока только написанная часть "Святыни". И все. Но если хватит сил, планирую писать большой цикл независимых историй из этого мира

0

22

Дрим
а откуда ты взяла идею к`нэров? сама придумала и больше никаких мыслЕй по этому поводу не было? цитирую Станиславского: "Не верю!"

0

23

Льокко
Придумала сама, мыслей много, но отвлекаться пока на них не хочу. Да и не очень четко они оформлены еще, пусть развиваются

0


Вы здесь » Мир Матэриал » Расы » О расах вообще...