Матэриал - свободный мир. Так же он совершенно свободен для творчества)
Если вам лень придумывать свои миры и вам нравится этот, то вы вполне можете им воспользоваться. Я даже приветствую написание рассказов, книг и стихов по миру Матэриал!) Можно писать и фанфики, если очень хочется. Рисунки так же весьма и весьма приветствуются!

Но помните некоторые ограничения (!):
1. В авторских произведениях (не фанфиках) желательно не касаться героев канона. Если касаетесь, то старайтесь не отклоняться от характеров (желательно в данном случае обратиться ко мне, я с радостью помогу).
2. Не отступаем от реалий Матэриала. Грубо говоря, города местами не меняем и границы не передвигаем. За уточнениями в соответствующую тему.
3. Со своими героями можете делать, что хотите, но: моих героев не убивать (а если убивать, то воскрешать)), города не разрушать, седтмую войну со Скаром тоже желательно не устраивать)

И помните! Мир живой. Вполне возможно, что если я лично одобрю ваше произведение, оно может стать неотъемлемой историей Матэриала. Изменения, произошедшие там, отразятся и в мире, и в моих книгах)) Это ведь плюс, так?)
Удачи вам и творчеких успехов!