Мир Матэриал

Объявление

Мы все еще живы. :)
А посему, Добро пожаловать!

Рмиха :)

Мы все еще живы?

Dream

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Матэриал » Новости форума » Название первой книги


Название первой книги

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Приближается тот день, в который закончится почти годовое (а может и впрямь годовое) написание Матэриала. Но один вопрос остается неразрешенным - как назвать?
У автора пухнет мозг и начинает уже жать череп. Пожалуйста, уважаемые читатели, помогите страждущему.) Если не трудно, попридлагайте более-менее подходящие названия, звучные и не очень (не важно, выберу потом все равно сама)). Буду весьма признательна.
Сразу просвящаю. "Маиэриал" - это цикл, а не название одной книги. "Святыня" - это рабочее название первой книги и я бы оставила его, но однажды на полке магазина я увидела книгу именно под таким названием. Повторяться не хочется, а назвать как-то надо.
Вот...

С уважением, Dream

0

2

Dream написал(а):

"Святыня" - это рабочее название первой книги и я бы оставила его, но однажды на полке магазина я увидела книгу именно под таким названием

Можно оставить в названии слово "святыня", т.к. сюжет с ней непосредственно связан, просто добавить к нему что-нибудь, имхо, так наоборот будет лучше, чем просто святыня. Например.
А вообще название - это вечная проблема... мне проще, у меня у всех 12 основных книг названия уже есть...
Напишу более содержательно, когда дочитаю книгу. Может, и варианты какие-нибудь появятся. Ок?

0

3

Криэ
Ок)

0

4

Криэ
Ок)

0

5

Дрим
не удивительно, что ты встретила такое же название. Есть определённые слова, которые в разных комбинациях использует в названии три четверти авторов. "Святыня" - одно из этих слов. Я не знаю сюжет остальных книг по Материалу, но может назвать книгу "Корпорация Северн", а книги внутри неё - "Святыня", "Соло" и т.д.

0

6

Льокко
"Северн" - не ключевое звено. по моим прогнозам, в третьей книге он вообще не будет присутствовать. О названии я уже не думаю. Жду ответов из издательств

0

7

Дрим
Как я понимаю, эти ответы тебя не радуют... :(

0

8

Льокко
Пока что не особо. Не люблю долго ждать...

0

9

Дрим
Пей валерьянку и будь готова к изматывающему ожиданю. Сама то, если честно, ожидаешь что примут?

0

10

Льокко
Валерьянка кончилась, а сама надеюсь. Нда, только надеюсь

0

11

Дрим
а ты свою книгу только в нет выложила? родителям давала читать? друзьям в школе?
у меня например есть замечательный папа, который запросто поможет и даст совет :)

0

12

Льокко
Мама к фантастике относится отрицательно. Друзьям эту не давала (у кого появится желание, сами могут скачать).
Да и как в этой ситуации можно помочь? Только ждать. Все.

0

13

Дрим
Но ведь твою книгу не просто так отметают. Есть же причины для отказа! может, если кто-то постороний и беспристрастный начнёт читать твою книгу, он укажет тебе на ошибки?

0

14

Льокко
Да, возможно, но пока уже поздно

0

15

Dream написал(а):

Да, возможно, но пока уже поздно

Дрим
Что это значит? :blink:

0

16

Льокко
Это значит, что буде нужно, если не примут

0

17

Дрим
Кстати... мне интересно, а издательства обьясняют причину отказа? название там непонравилось, или ещё что?

0

18

Льокко
На название они внимания точно не обращают. Вообще чаще всего не объясняют причину

0

19

Дрим

Dream написал(а):

Вообще чаще всего не объясняют причину

а когда обьясняют? что говорят-то?

0

20

Льокко
Есть набор стандартных отказов: заполнен портфель, не подходит в серию, не подходит нашему издательству и т.д.

0

21

Дрим
ууууу!!! как всё запусчено! это сильно, я скажу. И что, все отказывают? Ну, совсем все?

0

22

Ну, раз уж пока Дрим не объявила великие празднества, думаю, все же отказывают все... :(

0

23

*пожала плечами* Звонить надо... в Эксмо хотя бы.

0


Вы здесь » Мир Матэриал » Новости форума » Название первой книги