Мир Матэриал

Объявление

Мы все еще живы. :)
А посему, Добро пожаловать!

Рмиха :)

Мы все еще живы?

Dream

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Матэриал » Вопросы » Вопросы


Вопросы

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

Дрим
а собственно, почему "жаль"?
по моему некоторым людям нельза говорить правду в лицо. это называется чувство такта. с др. стороны, никто не знает о чём ты думаешь, и им сложнее понимать тебя.

0

62

Льокко
Если бы только это. Доходит до того, что я сама себя не понимаю. И вроде иногда знаю, что вот так поступить правильно и честно, а делаю все наоборот

0

63

Дрим
а кто сказал, что это плохо? мало ли что другие тебе вбивают в голову? ведь никогда не поймёшь, что правильно, а что - нет, если сам не испытаешь. у меня самой порой мелькают странные мысли - и глупые, и злые, а всё равно.

0

64

Люди, здесь кто-нибудь когда-нибудь бывает или все разъехались на целое лето?

0

65

Ой, блин. Я бываю. :) Просто практика ща, времени почти нету... :(

0

66

Бываю...

0

67

И все-таки редко...

0

68

Так не пишут ничего. Заходим - пусто - уходим...

0

69

Это да... Хотя это понятно. Если нечего сказать, никто ничего и не говорит. Вот все так и молчат, ждут пока другие скажут... или спросят. А спрашивать нечего. И так все понятно пока.

0

70

Спросите что-нибудь...

0

71

Dream написал(а):

Спросите что-нибудь...

Что?

0

72

Ок. Спрашиваю. :)
Почему не хочешь на прозе или где-то еще выкладывать книгу? :)

0

73

Рмиха :)
Вот ответ - http://www.avtoram.com/index.php?razdel … article=17  ))

0

74

Аа... Понятно. :)

0

75

РМИХА!!! Как добиться эффекта стекла в 3D max'е???

0

76

http://www.3dcenter.ru/tutors/read.php? … realsteklo
http://www.3dcenter.ru/tutors/read.php? … s=icecubes

Что-то в этом роде )

0

77

Нужен ли вообще этот форум?

0

78

Честно говоря, скорее нет. Ибо на него заходят-то всего 3 человека.. Да и разговоров толком нет. Все что нужно, можно и на сайте выложить в новостях. Так что вот...

0

79

Да... я, в общем-то, так и думала... Такие люди были хорошие... и все куда-то испарились. Жалко.

0

80

Насчет форума - не знаю... Я-то захожу, довольно часто, я не испарилась. Но разговоров реально нет, да и обсуждать как-то особо нечего...

Рмиха :) написал(а):

Все что нужно, можно и на сайте выложить в новостях.

И сайт не обновляется.. Сейчас май - последние новости под новый год. Что уж говорить о форуме?

0

81

Я уже чувствую, как во мне снова разгорается творческая искорка. Сейчас закончится 17 мая основное обучение и часть времни я смогу затратить на сайт. Буду перечитывать Святыню для повторного исправления, заодно классифицировать информацию, которая в определенном виде появится на сайте. Так что скоро можно ждать обновлений. Не все так безнадежно.)

0

82

Dream
Творческая искорка - это, конечно, замечательно, но... без обид - имхо, как-то медленно она разгорается. Когда ты писала первую книгу, были то обновления, то обсуждения, а тут - молчание и тишина на несколько месяцев.
А так - ждем обновлений. =) Хех..

0

83

Криэ
А я никуда не спешу. Мне больше важно качество, чем колличество. Я могу долго не писать, потому что простаиваю логические связи, думаю над смыслом, развиваю идею, решаю сама с собой некоторые вопросы, шлефую характеры, индивидуальности. Матэриал для меня не менее сложен, чем тот мир, в котором я живу и мне так же не просто разобраться в нем, как и в своем.
Более быстро думать мешают приближающиеся экзамены и новые отношения.

И сразу у меня вопрос. Вот солнце - это у нас на земле. И стоит ли как-то по-другому называть солнце Матэриала?

0

84

Dream
Я-то это понимаю, но вот как ты объяснишь это издателям и - в будущем, - другим читателям? Все-таки ждать больше года продолжение пусть даже понравившейся книги... Не каждый дождется.
Насчет экзаменов и отношений - это, опять же, дело писателя, а не читателя. Просто я лично руководствуюсь тем, что, независимо от того, что у меня происходит, читатели  ждут мою книгу. То есть даже если не пишу, не считаю свои личные дела оправданием. Но это так, мое мнение..

Вот с этим вопросом сама мучаюсь уже относительно давно... Но, наверное, пусть будет солнце. Во-первых, наверное уж где-то да использовано "когда взошло солнце, ....", во-вторых, будет странно выглядеть, наверное, если в этой фразе заменить "солнце" на какое-то незнакомое название. Слишком непривычно для читателя. Так что... думаю, можно использовать солнце, как нарицательное имя, а уж конкретное еще как-нибудь назвать. Но это, опять же, мое мнение.

0

85

Имхо, "солнце" - это уже давно воспринимается так же как и "земля", "вода", так что не стоит его менять на что-то другое.

0

86

Да, а по поводу обновлений, ждем. :)

0

87

Криэ написал(а):

Я-то это понимаю, но вот как ты объяснишь это издателям и - в будущем, - другим читателям? Все-таки ждать больше года продолжение пусть даже понравившейся книги... Не каждый дождется.

К сожалению, пока не имею такой проблемы. Сейчас я свободна в этом плане, поэтому могу писать именно тогда, когда у меня есть вдохновение и отслеживать каждую деталь (ведь согласись, как-то это некрасиво по отношению к тому же ждущему читателю выдавать новую вещь уже на следующую неделю, но еще совсем сырую. Я бы лично предпочла подождать, а не читать чьи-то наброски на скорую руку). Другое дело, если я стану востребована (опять же, сырая работа никакому издателю не нужна), я буду думать и о читателях, и о издателе, и о себе в том числе, так как мое благосостояние тоже будет зависить от того, сколько я буду реально работать, а не прохлаждаться.
Но не сейчас. Сейчас мое будущее зависит только от того, на сколько качественно я выполню свою работу и насколько она будет интересна.
У Донцовой новые книжки выходят каждый месяц. И как?

Солнце, солнце...

0

88

Dream написал(а):

К сожалению, пока не имею такой проблемы

Конечно, это твое дело, но лично я предпочитаю подумать о ней заранее, чем потом приучаться в срочном темпе.

Dream написал(а):

Я бы лично предпочла подождать, а не читать чьи-то наброски на скорую руку

По-моему, ты рассматриваешь только крайности. Вполне возможно написать не наброски и не сырую вещь относительно быстро. (3-6 месяцев, к примеру)

Dream написал(а):

У Донцовой новые книжки выходят каждый месяц. И как?

Я же не говорю "каждый месяц". Сравнили... Опять крайности, по сути.
Ну, не знаю, у меня самый большой срок на написание одной книги был 7 месяцев, и я считаю до сих пор, что это много. Остальные книги быстрее - и читатели всё равно жалуются, что слишком медленно, а им не терпится узнать, что дальше)) Буду писать годами - не обрадуются, явно..

0

89

У каждого свой подход)

0

90

Да, год - это много, я согласна. Я могу быстрее. Но не сейчас. Сейчас: последний звонок, экзамены школьные, экзамены на курсах, поступление в ВУЗ (желательно бюджет). Вот. Я люблю литературу, но не на столько, чтобы она была на первом месте, а все остальное на последнем. Надо расставлять приоритеты. Я их для себя расставила.

0


Вы здесь » Мир Матэриал » Вопросы » Вопросы