Мир Матэриал

Объявление

Мы все еще живы. :)
А посему, Добро пожаловать!

Рмиха :)

Мы все еще живы?

Dream

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Матэриал » Расскажите о себе » Знакомимся


Знакомимся

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

Криэ
ну, не осилить Толкиена... может ты ещё и Толстого "Войну и мир" не читала? хотя знаешь... поищи в библиотеках короткие рассказы о Средиземье. поможет по жизни. но "Властелин Колец"... я его ещё в 10 лет прочитала, и с каждой перечиткой всё глубже вникаешь

0

32

Льокко
Верю. Но знаю много людей, совершенно разных, кто тоже не осилил. У всех вкусы разные, я начинала читать, не впечатлило, не продолжила. При всей моей любви к эльфам, гномам и вообще фэнтези и фильму ВК... Книга ВК - не мое.

0

33

Криэ
понимаю, но не принимаю. класику жанра надо знать. Толкиен и Льюис заложили основы, от которых отталкивается любой писатель в фентази. хотя, фиг с ним. многие мои подруги тоже ВК не читали, и хуже они от этого не стали. А что насчёт Тани Гроттер?

0

34

Льокко
О вкусах, что называется, не спорят. =)
Гроттер?.. Купила, прочитала, забыла, особого впечатления не произвело. Читается легко, но не нравится, когда реальных людей или чужих персонажей берут и преподносят по-своему, с какими-то приколами и т.д...А что?

0

35

Криэ
ну мне Танька понравилась. ведь изначально ГП - тоже пародия на английские сказки. а в Гроттер потом ТАКОЙ сюжет развивается... любо дорого. один драконбол чего стоит! ну а Мефодий Буслаев (слахала о таком?) или Артемис Фаул?

0

36

Льокко
Я слыхала и о Гроттер, и о Буслаеве, и о Фауле. Читала и первое и второе и третье, но не все. В Гроттер не прочла... наверное последние две книги. Из Буслаева читала 2... Из Фаула - 1, сюжет помню, название - нет. Фаул приколььный, занимательный. Буслаев... ну, тоже ничего, люблю героинь вроде Дафны, и героев тоже. Гроттер... ох замучилась я с ней, когда читаешь не дает спать по ночам, надо у кого-нить взять и домучить последнии книги.

0

37

Дрим
обращайся. я знаю сайт, на котором и Гроттер, и Фаул(первая книга кстати так и называется. а продолжение там! читаешь взахлёб!)

0

38

Льокко
Ну, потом сюжет - это потом... Конечно, там есть увлекательные моменты,иначе столько народу бы это не читали. =) Драконбол - это да...Это то,что мне в ТГ нравится больше, чем квиддич в ГП. =) Буслаев...Читала, но не всего, имхо, он всё же Гроттерше проигрывает. Там как-то поярче всё-таки, поинтереснее...имхо.
А Фаула не читала.

0

39

Льокко
Не, мну с компа читать не прикалывает. У подружки возьму, она почти фанатка

0

40

Дрим
Хи!
почти фанатка? это круто... как можно быть "почти фанаткой"? как "немного человек" или "несовсем парашютист"? быть, так быть - по полной программе!
З.Ы. я сама все книги покупаю а в Нете только новинки ищу
Криэ
Фаула найди - прочитаешь и тебя затянет. а Гроттер... ну не всем же быть фанатками как мне?

0

41

Льокко
"почти фанатка" - это фанака Поттера, но Гроттер для нее тоже очень даже не плохо

0

42

Дрим
кстати, в тему "Знакомимся": а много ли тут фанатов фентези? разобьём на пункты...
1. стиль Толкиена, Льюиса, Громыко и пр. (ну, понятно)
2. стиль Роунинг, Емец, Колфер и т.д. (городское)
3. стиль будущего (ну, не знаю, Хайнлайна скажем)
выражаем мыслю! :P

0

43

Льокко
Я не фанат фентези. Почитать, посмотреть могу.. Но эт так, для разнообразия.

0

44

Рмиха
ну и ладно. не больно и хотелось заводить клуб. просто ради интереса. а что тогда читаешь?

0

45

Льокко
Сейчас я читаю в основном техническую литературу и очень редко мангу (если че стоящее попадается). А так да, что попало. В основном русскую фантастику. Америкозная, имхо, тупая слишком, но, естессно, есть исключения. :)

0

46

Рмиха
техническая литература... звучит жутко. за мангу - уважаю, сама такая, а вот про фантастику... может ты не на тех авторов попадал? даже у америкозов есть произведения на порядок выше некоторых наших... я б даже сказала, что их редакторы просто не пропускают того, что порой у нас встретишь. :/

0

47

Льокко написал(а):

техническая литература... звучит жутко.

Учицца-то надо. Техническая специальность, вот и литература соответствующая. :)

Льокко написал(а):

даже у америкозов есть произведения на порядок выше некоторых наших...

С этим я и не спорю. Естессно, и у нас лажи полно. Просто я так навскидку вспомню куда больше хороших наших авторов. Собсно, из более-менее хороших америкозных авторов вспоминается только Нортон.

0

48

Рмиха
а Хайнлайн? а... *захлёбывается словами и не может ничего сказать* ну блин, народ, классику надо знать! я аж поперхнулась! всё, спорить бесполезно. перейдем на др. тему. например музЫка!

0

49

Про музЫку?.. Ну, что тут скажешь? МузЫка рулит практически во всех жанрах. Сейчас вот че-то на всякие core'ы пересел. Мясцо, но слушается нормально. :)

0

50

Рмиха
ты сказал "мясцо", а что имел ввиду? с этим термином есчо не сталкивалась!

0

51

Эээ... Как бы так сказать?.. Ты слышала Слипнот? Если да, то есть вещи куда тяжелее и вот это вот я сейчас и слушаю. :)

0

52

Рмиха
жу-у-уть... мне б чё попроще, да по красивее! признаюсь! люблю красивую музыку. не знаю, может кто-то этого не понимает, но делить на стили музыку - это глупо.
*врубает МР3 с любимой "Мельницей"*
а вообче, о чём мы ещё не говорили?
КИНО!!! (делимся мыслЯми)

0

53

Льокко написал(а):

люблю красивую музыку.

Я тоже. Я ж не только это слушаю. Еще мне нравится ко-чего из классики, апокалиптика. Да и металюга тож красивой бывает. :)
А вот на счет деления на стили.. Имхо, не так уж это и глупо, все-таки удобнее выбирать в каком-нибудь большом списке неизвестных тебе исполнителей, зная хоть примерно, что предстоит услышать.

0

54

Рмиха
ага! выбираешь, выбираешь и нарвёшся... честное слово, ведь глупо. к какому бы стилю не пренадлежал ИСПОЛНИТЕЛЬ, песня может попасться классная или чухонская. можно хоть головой разбиться, но абсолютно подходящий жанр под каждого музыканта/группу не подберёшь. всё равно в разброд и путанница. бред короче. и стили все эти... фигня полная. ИМХО: слушай и выбирай, а на все стили-штили лучше и не смотреть

0

55

Льокко
Такое чувство, что мы о разном говорим... ^_^

0

56

Рмиха
не, об одном, но как-то мы друг друга не поняли. если коротко: по моему - деление на стили - фигня, а ты доказываешь обратное. если коротко... но ты меня не убедил.

0

57

Ты говоришь, что стили в принципе фигня, а я говорю, что они могут быть полезны. :)
Короче, лан. На вкус и цвет все фломастеры разные.. (с)

0

58

А теперь все дружно посмотрели на тему подфорума

0

59

Дрим
по поводу Таньки... (щас пойдут тупые вопросы)
1) мы сёстры
2) близняшки
3) я старшая
4) она лезет куда не просят...
5) да, оч похожи
6) и внешне, и по характеру (абсолютно одинаково отвечаем на вопросы о сестре-двойняшке)
7) сейчас мы разные, а в детстве были как отражение друг друга
всё, теперь переходим на частности. спрашивайте.

0

60

Льокко
Дык, а че спрашивать? Сама, думаю, расскажешь, что сочтешь нужным. :)

0


Вы здесь » Мир Матэриал » Расскажите о себе » Знакомимся